Category:

Навальный и бананы.

При агитации на свой марш сегодня был задержан Навальный. С полицейскими начал обсуждать пробему роста цен на бананы:

Обсуждаю с полицейскими цены. Жалуются. "Раньше бананы были по сорок, сейчас, какого-то черта, девяносто. Что за херня".

Этим он как бы намекает,что своей антикризисной программой он снизит цены на бананы.
Мне вот интересно: Каким образом?

Бабаны, как импортный продукт подорожал из-за падения рубля, который в свою очередь снизился из-за цен нефть, как основной экспортный продукт РФ.

Снизить цены на бананы можно только вернув нефть на уровень лета 2014. Он и это можеи сделать?
Может Навальный придерживается теории, что цена на нефть это совместное оружие США и СА против России? И если поставить на место Путина Ходорковского, США пойдут на попятную и повысят цены?;-)