gerat (gerat) wrote,
gerat
gerat

Госуслуги

На сайте госуслуги я зарегистрирован уже несколько лет, даже успел оформить через них загранпаспорт. Удобно

Среди множества услуг на сайте предлагается и контроль уплаты налоговой задолженности. При этом в данных целях вроде существует отдельный сайт налоговой nalog.ru. Чем информация отличается на обеих площадках- неизвестно. Дозвониться в сами госуслуги практически нереально. Примерно как в черную дыру Мосэнергосбыта.
Руководствуясь принципом "кашу маслом не испортишь", решил проверить свои долги и на nalog.ru. К тому же зайти на него можно под учетной записью госуслуг. Единственное условие- ввод паспортных данных и верификация своей личности в специальных пунктах.
Вот здесь и началось самое интересное: самый распространённый пункт подтверждения личности - почта. В ближайшем почтамте мне, простоявшему очередь,заявили:

- А у нас программа не работает.
- Когда заработает?
- Не знаем. Уже две недели не работает.

Пришлось искать другой пункт. Им оказались отделения "Банка Москвы". Там, к счастью, программа работала. Но все равно пришлось потратить минут тридцать. Ибо основные клиенты в банке: должники, очень долго разбирающиеся с операционистами по своим кредитам.

Теперь жду три дня, за которые nalog.ru обещает загрузить в личный кабинет актуальные данные
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 10 comments