http://gerat.livejournal.com/599310.html
, это конечно покривить душой.
Они не принесли ничего потребителям и акционерам энергокомпаний, а вот у различных прилипал и пильщиков настало сплошное раздолье. Хотя следуя логике, должно быть наоборот.
Ведь Чубайс - "либерал", сделал рынок более прозрачным, более эффективным.
Но почему-то у Чубайса роспил идет вполне по-чекистки, по-братски. То есть в сторону своих корешей:
1. Здесь и соратник Чубайса по приватизации - Кох вдруг оказывается совладельцем "Транснефтьсервиса", которые контролирует многие энергосбыты. Энергосбыты - это можно сказать единственные бенефициары реформы по-Чубайсу. У них нет никаких обязательств по инвестициям, чистая комиссия.
2. Здесь и соратник Чубайса по "коробки из под ксероска" - Евстафьев. Которые оказывается владельцем тольяттинского трансформаторного завода, и как следствие подрядчиком энергокомпаний.
3. Или вот ребята из "Оптимы". Они еще при Чубайсе подвязались на подрядах к РАО ЕЭС. Думаете там все проходило без откатов? Но им они вошли во вкус. При реформе стали скупать энеросбыты. Да так вошли во вкус, что их холдинг «ЭНЕРГОСТРИМ» вместо перечисления полученных денег от населения, стал их обналичивать и выводить на сторону:
http://www.bigpowernews.ru/news/document47620.phtm
Кстати, судя по сайту Оптимы, они уже принялись и за "Транснефть".
Куда смотрит Навальный??